Ролл оборотовых монет Украины (40 шт.) Силы территориальной обороны Оруженных Сил Украины
Серия: Вооруженные Силы Украины
У ролику 40 монет
Ролик обогреваемых памятных монет номиналом 10 гривен "Силы территориальной обороны Оружейных Сил Украины” посвящен отдельному роду сил Вооруженных Сили Украины, на который полагается организация, подготовка и выполнение задач территориальной обороны соответственно к Закону Украины “О основания национального противостоящего”.
На аверсе монет размещено: вверху – малый Государственный Герб Украины, в центре, в обрамлении орнамента надписи: УКРАИНА/10/ГРИВЕНЬ (полуколом), на фоне орнамента: год карбирования монеты – 2022 (внизу) и логотип Банкнотно-монетного двора Национального банка Украины (правошко).
На реверсе монет изображены две стилизованные фигуры военнослужащих, слева от которых – логотип Сил территориальной обороны ЗСУ; по кругу надписи: ГОТОВЫЕ К СПРОТИВУ (вгоре), СИЛИ ТЕРИТОРИАЛЬНОЙ ОБОРОНЫ ЗСУ (внизу).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | НБУ |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 0.1 г |
| Высота | 2 мм |
| Длина | 2 мм |
| Диаметр | 24 мм |
| Материал | Нейзильбер |
| Номинал | 10 гривен |
| Год выпуска | 2022 |
| Состояние | Новое |
| Тип | Монеты |
| Ширина | 10 мм |
- Цена: 913 ₴



